Notícias

Postado em: 14/05/2018

Núcleo de Canoagem participa do Torneio de Aniversário

Fim de semana agitado para os atletas do Núcleo de Canoagem do Yacht, com a realização do Torneio de Aniversário do clube, que em maio completa 83 anos.

No sábado, 12, foram realizadas as disputas de Stand Up Paddle e Canoa Havaiana individual, OC1. No domingo, 13, foi a vez das provas de Canoa Havaiana em equipe, OC6.

O Torneio de Aniversário faz parte do circuito interno do clube, o qual ainda tem mais duas etapas previstas para este ano.

RESULTADO TORNEIO DE ANIVERSÁRIO DO YACHT 83 ANOS – 12 E 13 DE MAIO 2018

KIDS FEMININO KIDS MASCULINO
1° NICOLE BERENGUER  00’02”44 1° VICTOR CASTRO ROCHA 00’02”33
2° MARIA JÚLIA        00’03”01 2° GUSTAVO WERNER    00’04”22
3° SOFIA BALLALAI    00’03”57 3° JOAQUIM CHAVES      00’05”27

.

JUNIOR FEMININO JUNIOR MASCULINO
1°  GUILHERME BERENGUER   00’05”25

.

FUN RACE AMADOR FEMININO

FUN RACE AMADOR OPEN FUN RACE AMADOR MASTER FUN RACE GRAN MASTER
1° PAULA ESTRELA  00’24”52

.

FUN RACE AMADOR MASCULINO

FUN RACE AMADOR OPEN FUN RACE AMADOR MASTER FUN RACE AMADOR GRAN MASTER
1° ALVARO ZOLLINGER  00’27”29 1°JOÃO PAULO BRAGA 00’22”07 1° ALVARO ZOLLINGER  00’27”29
2° JOÃO PAULO BRAGA 00’22”07

.

RACE AMADOR            FEMININO

RACE AMADOR OPEN  RACE AMADOR MASTER  RACE AMADOR GRAN MASTER
1° ANA BERENGUER 00’39”22 1° ANA BERENGUER 00’39”22 1° JACQUELINE SABACK 00’41”31
2° NICOLE SABACK 00’40”18 2° GISELE TIRYAKI 00’47”16 2° MARIA ZÉLIA 00’51”28
3° JACQUELINE SABACK 00’41”31

.

RACE AMADOR MASCULINO

RACE AMADOR OPEN  RACE AMADOR MASTER  RACE AMADOR GRAN MASTER
1° IVAN PEDRO 00’38”35 1° IVAN PEDRO 00’38”35
2° MARCELO WERNER 00’39”10

2° LUIS NETO 00’46”15
3° LUIS NETO 00’46”15 3° JOÃO PORTOCARRERO 00’55”56

.

 RACE PROFISSIONAL FEMININO

RACE PROFISSIONAL OPEN

 RACE PROFISSIONAL MASTER  RACE PROFISSIONAL GRAN MASTER

1° VANESSA ROCHA 00’53”40

1° VANESSA ROCHA 00’53”40

.

RACE PROFISSIONAL MASCULINO
RACE PROFISSIONAL OPEN  RACE PROFISSIONAL MASTER  RACE PROFISSIONAL GRAN MASTER
1° ROBSON SAPUCAIA 00’51”32 1° LUCIANO DÓREA 00’52”30
2° LUCIANO DÓREA 00’52”30

.

 RACE 14 AMADOR FEMININO
RACE 14 AMADOR OPEN  RACE 14 AMADOR MASTER  RACE 14 AMADOR GRAN MASTER
1° RENATA CHAVES 00’45”05 1° RENATA CHAVES 00’45”05
2° MARINA PENTEADO 00’ 45”23

.

 CANOA OC1 FEMININO
CANOA OC 1 OPEN CANOA OC 1 MASTER CANOA OC 1 GRAN MASTER
1° EDNA DELMONDES 00’51”12 1° MANUELA GONZALEZ 00’53”42 1° EDNA DELMONDES 00’51”12
2° MANUELA GONZALEZ 00’53”42 2° HELENA GROSSI 00’56”17 2° MÔNICA GONÇALVES 00’54”13
3° MONICA GONÇALVES 00’54”13

.

 CANOA OC 1    MASCULINO
CANOA OC 1 OPEN CANOA OC 1 MASTER CANOA OC 1 GRAN MASTER
1° MATEUS TAVARES 00’39”18 1° LEONARDO CUNHA 00’47”24 1° ANTONIO SABACK 00’48”01
2° CLOVIS NUNES 00’42”44 2° EDUARDO BITTENCOURT 00’51”12
3° DAN MULLER 00’45”01 3° GERSON PERREIRA 00’53”15

.

 CANOA OC 6 FEMININO
CANOA OC 6 CANOA OC 6 CANOA OC 6
TEMPO 00’31”22 TEMPO 00’32”25 TEMPO 00’33”34
1° BARBARA BRAZIL 2° NICOLE SABACK 3° SANDRA PAIVA
1° ADRIANA MUNFORD 2° JACQUELINE SABACK 3° ANA BITTENCOURT
1° VANESSA CASTRO 2° MÔNICA GONÇALVES 3° RENATA CHAVES
1° CONCEIÇÃO QUADROS 2° HELENA GROSSI 3° ANA BERENGUER
1° MANUELA GONZALEZ 2° FLÁVIA MOESIA 3° STELA HANA
1° CLARISSA PEREIRA 2° MARINA PENTEADO 3° CLAUDIA BALLALAI

.

 CANOA OC 6 MASCULINO
CANOA OC 6 CANOA OC 6 CANOA OC 6
TEMPO 00’27”22 TEMPO 00’27”53 TEMPO 00’30”38
1° LUCAS ANDRADE 2° GUGA CAMERINO 3° ANTONIO SABACK
1° FABRIZIO 2° FRED CAMERINO 3° GIUVANDRO ARAÚJO
1° DANIEL ANDRADE 2° SERGIO DINIZ 3° GERSON PERREIRA
1° PAOLILG 2° MARCELO WERNER 3° MURILO BITTENCOURT
1° BERGUESON JUNIOR 2° ADRIANO 3° ÁLVARO ZOLLINGER
1° LEONARDO MIRANDA 2° IVAN BARRETO 3° CLOVIS NUNES OLIVEIRA

.

 CANOA OC 6 MISTA 
CANOA OC 6 CANOA OC 6 CANOA OC 6
TEMPO 00’10”02 TEMPO 00’10”42 TEMPO 00’10”44
1° IVAN PEDRO 2° CLOVIS NUNES 3° JACQUELINE SABACK
1° VANESSA CASTRO 2° ANDRÉA MACHADO 3° ADRIANO
1° RENATA CHAVES 2° ANA GRECK 3° LEONARDO MIRANDA
1° ANA BERENGUER 2° CLAUDIA BALALAI 3° FRED CARMERINO
1° MARCELO WERNER 2° GIUVANDRO ARAÚJO 3° JÚLIA ALKMIM
1° EDUARDO BITTENCOURT 2° JOHNNS 3° KENYA ALKMIM

Veja também

Postado em: 19/09/2018

Excelentes resultados no campeonato Norte/Nordeste

Delegação do YCB/CBC conquistou 12 medalhas em Natal/RN.

Postado em: 19/09/2018

Atletas do YCB no Circuito Rei e Rainha do Mar 2018

Evento trouxe muitas medalhas para o clube pelas mãos de nossos atletas.

Av. Sete de Setembro, 3252, Ladeira da Barra, Barra

Salvador - BA - CEP 40130-001

+55 (71) 2105 9111

16 e 68 (VHF)

Coordenadas: 12º 59.972’ S | 38º 31.848’ W

© 2017 Yacht Clube da Bahia.

New Tab