+ - contraste

O Yacht seta-titulo Organização

O Comodoro Marcelo da Gama Lobo tem 67 anos, é casado com Silvia Gama Lobo e tem dois filhos: Lucas e Tiago. É engenheiro civil e sócio do clube desde o seu nascimento.

Presidente

Mario de Paula Guimarães Gordilho

Vice-Presidente

Antonio Eduardo Coutinho

Secretário

Paulo Roberto Brugni Nunes

CONSELHO FISCAL

Cristovam Oliveira – Presidente
Roberto Luiz Lerner – Vice-presidente
João Fábio Calazans – Secretário

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS – TRIÊNIO 2017/2020

Antonio Mario Saback
Valnei Sousa Freire
Carlos Alberto Medrado
Renata Bandeira M. Chaves
Geraldo Magalhães
Cesar Rego Filho
Jorge Aboud
Antonio Carlos Veloso Reis
Arnon Lima Barbosa
Claudio Salles
Marconi Andraos Oliveira
Leon Strauch Junior
Freddy Pitta Lima
Flavio Bernardo da Silva

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS – TRIÊNIO 2018/2021

Mauricio Amoedo Stern
Maria Amélia Garcez
Antonio Eduardo Coutinho
Mario de Paula G. Gordilho
Paulo R. Brugni Nunes
Marcelo da Gama Lobo
Luciane Kelsch
Baldomero Gonçalves Filho
Paloma Pepe Franco
Francisco Coni P. Brandão
André Eysen de Sá
Sandra de Lemos Paiva
Paulo Cesar Mattos
Angelo Calmon de Sá Jr.

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS – TRIÊNIO 2019/2022

Guilherme Tourinho Dantas
Renata Muller
Ricardo Tanajura Castro Lima
Jorge Muller
Maria Zelia Drummond
Mauricio Snoeck
Adriano Diniz Gonçalves
Fernando Costa Andrade
Aldo Passos Cunha Jr.
Antonio Bernadino Saback
Alexandre Coni Brandão
Antonio Granjo Filho
Antonio Aragão Bulcão
Manoel Gonçalves

RELAÇÃO DE CONSELHOS NATOS

Ivan Novaes Smarcevscki
Paulo Roberto Dacach Leite
John Didrik Brusell
Milton Tosto
Gustavo José Torres de Brito
Marcelo Kruschewsky

Comodoro
MARCELO DA GAMA LOBO

Vice-comodoro social
Mauricio Amoedo Stern

Vice-comodoro de esportes
Evandro Balthazar da Silveira Filho

Diretor Administrativo
Francisco Coni Pedreira Brandão

Diretor Financeiro
Mauricio Amoedo Stern

Diretor de Obras e Patrimônio
José Joaquim Lopes de Brito Filho

Diretor Jurídico
Marcio Cesar Bartilotti

Diretor de Bar e Restaurante
Erevan Jerzy Souza Silva

Diretor Social
Carlos Alberto Vasconcellos Porciuncula

Diretor de Sede Náutica
Marcelo Nunes de Abreu

Diretor de Vela e Motonáutica
Maurício Vianna do Passo Cunha Junior

Diretor de Pesca
Hernani Lopes de Sá Neto

Diretor de Natação
Mauricio Brugni Cruz de Mattos

Diretora Extraordinária de Compliance
Paloma Pepe Franco

Diretora Extraordinária de Canoagem
Manuela Gonzalez Araujo

Esporte e Lazer
Luis Pato
luis.pato@icb.com.br

Alimentos e Bebidas
Hildélia Pereira
hildelia.pereira@icb.com.br

Financeiro e Controle.
Leila Vaz
leila.vaz@icb.com.br

Administrativo
Wilson Cosnulin
wilson.consulin@icb.com.br

Eventos
Careline Oliveira
eventos@icb.com.br

Manutenção e Obras
Ricardo Rodrigues
ricardo.rodrigues@icb.com.br

Segurança
Alberto Santana
alberto.santana@icb.com.br

Comunicação
Cris Montenegro
comunicacao@icb.com.br

Marketing
Patrick Ventura
marketing@icb.com.br

Esportes Terrestres
Adriano Araujo
adriano.araujo@icb.com.br

Informática
Renato Teixeira
suporte@icb.com.br

Natação, SUP e Canoa Havaiana
Murilo Barreto
murilo.barreto@icb.com.br

Secretaria
Sheila Mata
secretaria@icb.com.br

Sede Náutica
Gisele Miranda
gisele.miranda@icb.com.br

Vela
Ricardo Macedo
ricardo.macedo@icb.com.br

Serviços Gerais
Juvencio Sancho

Av. Sete de Setembro, 3252, Ladeira da Barra, Barra

Salvador - BA - CEP 40130-001

+55 (71) 2105 9111

16 e 68 (VHF)

Coordenadas: 12º 59.972’ S | 38º 31.848’ W

© 2017 Yacht Clube da Bahia.

New Tab