+ - contraste

O Yacht seta-titulo Organização

*A diretoria eleita não é remunerada e trabalha de forma voluntária durante a sua gestão.

 

O Comodoro do Yacht Clube da Bahia é Francisco Coni Pedreira Brandão.

Presidente

Maria Amélia Garcez

Vice-Presidente

André Eysen de Sá

Secretário

Paloma Pepe Franco

CONSELHO FISCAL

Eduardo Jorge Mendes de Magalhães – Presidente
Fábio Moncorvo Coelho de Sá  – Vice-presidente
Pablo da Costa Saavedra  – Secretário

 

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS – TRIÊNIO 2019/2022

Guilherme Tourinho Dantas
Walter Lopes Telles Filho
Antônio Oswaldo de A. Barbosa de Souza
Jorge Muller
Mauricio Veiga Snoeck
AdrianoTenorio Diniz Gonçalves
Fernando Costa Andrade
Aldo do Passo Cunha Junior
Alexandre Coni Pedreira Brandão
Antonio Messias Matta de Aragão Bulcão
Manoel Gonçalves Neto
Roberto Perez Duran
Marcelo Werner
José Joaquim de Mello Ferreira Neto

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS – TRIÊNIO 2020-2023

Renata Bandeira Machado Chaves
João Carlos Gonzalez Correia
Otávio Tourinho Dantas Filho
Carlos Alberto Medrado Santos
Aniete Araújo Lima Dantas
Giuvandro da Costa Araújo
Carlos Medeiros de O. Gonçalves
Bernardo Fernando Vianna Pereira Filho
José Henrique Teixeira Messeder
Anderson Souza Barroso
Leonardo Nunez Campos
Claudio Seixas de Salles
Fernando Vitório Freitas Fonseca
Nei Alexandre Laudano e Silva

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS – TRIÊNIO 2021-2024

José Renato Oliva de Mattos
Maria Amélia de Salles Garcez
Mário de Paula Guimarães Gordilho
Luciane Kelsch
Paloma Pepe Franco
Evandro Balthazar da Silveira Filho
André Eysen de Sá
Paulo Roberto Brugni Nunes
Baldomero Gonçalves Filho
Sandra de Lemos Paiva
Leonardo Britto Taboada
Sérgio Emílio Schlang Alves
Cláudio Domingos Imbassahy da Silva
Augusto Luiz Oliveira Cumming

RELAÇÃO DE CONSELHOS NATOS

Ivan Novaes Smarcevscki
Paulo Roberto Dacach Leite
John Didrik Brusell
Milton Tosto
Gustavo José Torres de Brito
Marcelo Farias Kruschewsky
Marcelo Sacramento de Araújo

Comodoro
Francisco Coni Pedreira Brandão

Vice-comodoro Social
Ricardo Tanajura de Castro Lima

Vice-comodoro dos Esportes/Obras e Patrimônio
Alan de Castro Cosenza

Diretor Financeiro
Maurício Amoedo Stern

Diretor Jurídico
Ricardo de Almeida Dantas

Diretor de Obras e Manutenção
Erevan Jerzy Souza Silva

Diretor Social
Kleber Kruschewsky

Diretor de Bar e Restaurante
Ricardo Tanajura de Castro Lima

Diretor de Sede Náutica
Marcello Nunes de Abreu

Diretor de Esportes Terrestres
Alexandre Maciel Brandão

Diretor de Vela e Motonáutica
Guilherme Britto

Diretor de Pesca
Hernani Lopes de Sá Neto

Diretor de Natação
Mauricio Brugni Cruz de Mattos

Diretora Extraordinária de Canoagem
Maria Zélia Drummond de Andrade

Diretora Médica
Cátia Maria Guanaes Silva

Esporte e Lazer
Luis Pato
luis.pato@icb.com.br

Financeiro e Controle
Leila Vaz
leila.vaz@icb.com.br


Administrativo
Wagner Leal
wagner.leal@icb.com.br

Obras e Manutenção
Ricardo Rodrigues
ricardo.rodrigues@icb.com.br



Comunicação
Moisés Brito
moises@comunicaativaassociados.com.br | 71 98133-4067

Marketing
Archimimo Costa
marketing@icb.com.br | 71 3023-9156

A&B
Mário Barros
mario.barros@icb.com.br

Esportes Terrestres
Adriano Araujo
adriano.araujo@icb.com.br

Informática
Renato Teixeira
suporte@icb.com.br

Natação
Murilo Barreto
murilo.barreto@icb.com.br

Secretaria
Sheila Mata
secretaria@icb.com.br

Sede Náutica
Gisele Miranda
gisele.miranda@icb.com.br

Segurança
Alberto Santana
alberto.santana@icb.com.br

Serviços Gerais
Juvencio Sancho

SUP e Canoa Havaiana
Diogo Nunes
diogo.nunes@icb.com.br

Av. Sete de Setembro, 3252, Ladeira da Barra, Barra

Salvador - BA - CEP 40130-001

+55 (71) 2105 9111

16 e 68 (VHF)

Coordenadas: 12º 59.972’ S | 38º 31.848’ W

© 2017 Yacht Clube da Bahia.

New Tab